alexa

DETAIL NEWS

Kehilangan Ritme, Sam Lowes Finish ke-6 di Moto2 Catalunya

Date : 05 Juni 2016 , Post Via : adit, Views : 1282



 

Hasil balapan seri ketujuh Kejuaraan Dunia Moto2 di sirkuit Catalunya, Spanyol (5/6) Sam Lowes dan tim Federal Oil Gresini Moto2 tidak sesuai dengan target Sam Lowes dan tim Federal Oil Gresini Moto2.

Posisi start kelima tidak dapat dimanfaatkan dengan baik oleh Sam Lowes, kehilangan ritme di awal lomba membuat posisinya melorot sampai ke tempat kesepuluh.

Sepanjang balapan yang masih diselimuti duka atas tewasnya pebalap lokal Luis Salom menjadi ajang pembuktian Lowes untuk dapat kembali ke posisi seharusnya.

Berhasil naik ke posisi 5, sudah terlambat bagi pebalap asal Inggris ini untuk masuk ke posisi terdepan, dirinya sulit mengejar race pace para pebalap didepan.

"Lewat pesan singkat, Lowes menyampaikan bahwa dirinya tak bisa mengendarai motornya, mungkin dalam hal ini dia kehilangan feelingnya. Apapun, ini merupakan hasil terbaik balapan kali ini," kata Ivan Ally, Head Of Promotion Federal Oil.

Memasuki lap-lap akhir, Lowes harus merelakan posisi kelimanya di ambil Hafizh Syahrin. Posisi keenam menjadi pencapaian terbaik Lowes di Catalunya.

Dengan hasil ini pula posisi pimpinan kelasemen yang sebelumnya di pegang Lowes harus rela diberikan pada Alex Rins dengan total 116 poin, sementara itu Lowes berada di posisi dua dengan perolehan 108 poin yang di tempel ketat Johann Zarco dengan pencapaian 106 poin. (federaloil.co.id) 

 

Pos. Points Num. Rider Nation Team Bike Km/h Time/Gap
1 25 5 Johann ZARCO FRA Ajo Motorsport Kalex 151.0 42'31.347
2 20 40 Alex RINS SPA Paginas Amarillas HP 40 Kalex 150.8 +4.180
3 16 30 Takaaki NAKAGAMI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 150.5 +9.313
4 13 55 Hafizh SYAHRIN MAL Petronas Raceline Malaysia Kalex 150.4 +10.777
5 11 12 Thomas LUTHI SWI Garage Plus Interwetten Kalex 150.4 +10.961
6 10 22 Sam LOWES GBR Federal Oil Gresini Moto2 Kalex 150.3 +13.000
7 9 94 Jonas FOLGER GER Dynavolt Intact GP Kalex 150.0 +17.046
8 8 44 Miguel OLIVEIRA POR Leopard Racing Kalex 149.8 +20.637
9 7 49 Axel PONS SPA AGR Team Kalex 149.8 +20.646
10 6 23 Marcel SCHROTTER GER AGR Team Kalex 149.7 +23.163
11 5 21 Franco MORBIDELLI ITA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Kalex 149.4 +28.145
12 4 54 Mattia PASINI ITA Italtrans Racing Team Kalex 149.4 +28.348
13 3 60 Julian SIMON SPA QMMF Racing Team Speed Up 149.0 +34.482
14 2 7 Lorenzo BALDASSARRI ITA Forward Team Kalex 148.8 +37.567
15 1 87 Remy GARDNER AUS Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex 148.5 +42.998
16   32 Isaac VIÑALES SPA Tech 3 Racing Tech 3 148.4 +44.632
17   57 Edgar PONS SPA Paginas Amarillas HP 40 Kalex 148.2 +48.536
18   73 Alex MARQUEZ SPA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Kalex 148.1 +51.046
19   93 Ramdan ROSLI MAL Petronas AHM Malaysia Kalex 146.3 +1'22.466
20   97 Xavi VIERGE SPA Tech 3 Racing Tech 3 146.1 +1'25.462
21   70 Robin MULHAUSER SWI CarXpert Interwetten Kalex 142.4 1 Lap
Not Classified
    14 Ratthapark WILAIROT THA IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 142.1 8 Laps
    77 Dominique AEGERTER SWI CarXpert Interwetten Kalex 150.0 9 Laps
    10 Luca MARINI ITA Forward Team Kalex 143.3 9 Laps
    52 Danny KENT GBR Leopard Racing Kalex 145.0 13 Laps
    11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 141.9 18 Laps
    24 Simone CORSI ITA Speed Up Racing Speed Up 147.9 21 Laps
    19 Xavier SIMEON BEL QMMF Racing Team Speed Up 141.8

22 Laps

 

 

Pos. Rider Bike Nation Points
1 Alex RINS Kalex SPA 116
2 Sam LOWES Kalex GBR 108
3 Johann ZARCO Kalex FRA 106
4 Thomas LUTHI Kalex SWI 93
5 Hafizh SYAHRIN Kalex MAL 60
6 Jonas FOLGER Kalex GER 57
7 Takaaki NAKAGAMI Kalex JPN 53
8 Dominique AEGERTER Kalex SWI 52
9 Simone CORSI Speed Up ITA 50
10 Franco MORBIDELLI Kalex ITA 50
11 Luis SALOM Kalex SPA 37
12 Axel PONS Kalex SPA 34
13 Lorenzo BALDASSARRI Kalex ITA 25
14 Miguel OLIVEIRA Kalex POR 23
15 Xavier SIMEON Speed Up BEL 23
16 Marcel SCHROTTER Kalex GER 19
17 Mattia PASINI Kalex ITA 14
18 Danny KENT Kalex GBR 12
19 Julian SIMON Speed Up SPA 10
20 Luca MARINI Kalex ITA 10
21 Sandro CORTESE Kalex GER 10
22 Alex MARQUEZ Kalex SPA 5
23 Isaac VIÑALES Tech 3 SPA 3
24 Ratthapark WILAIROT Kalex THA 3
25 Xavi VIERGE Tech 3 SPA 3
26 Jesko RAFFIN Kalex SWI 2
27 Robin MULHAUSER Kalex SWI 1
28 Remy GARDNER Kalex AUS 1
29 Edgar PONS Kalex SPA  
30 Federico FULIGNI Kalex ITA  
31 Alessandro TONUCCI Kalex ITA  
32 Ramdan ROSLI Kalex MAL  
33 Ricard CARDUS Suter SPA  
34 Efren VAZQUEZ Suter SPA  
35 Danny ESLICK Suter USA