alexa

DETAIL NEWS

Moto2 COTA, Finish Kedua Sam Lowes Pimpin Kelasemen

Date : 11 April 2016 , Post Via : adit, Views : 1183




 

Pertarungan di kelas Moto2 seri ketiga di Circuit Of The America (COTA), Austin, Texas, Amerika Serikat (10/4) menyuguhkan tontonan seru, sejak lampu start padam, perebutan posisi tiap pebalap sangat seru malah boleh dibilang menyuguhkan manuver-manuver memacu adrenalin.

Sam Lowes yang start dari grid ketiga kurang mulus melakukan start, namun sesuai perkataannya yang akan mengindari 'keramaian' di tikungan pertama, namun ini yang membuatnya turun dari posisi 3 besar. Begitunya, pebalap asal Inggris ini berhasil mendapatkan pace yang baik sehingga bisa memperbaiki posisinya.

Alex Rins (Paginas Amarillas HP 40) yang start dari posisi pertama sudah memisahkan diri dengan para pebalap dibelakangnya, Lowes yang di akhir lap kesatu  berada diposisi empat berhasil memisahkan diri dengan rombongan kedua dan mengejar Rins.

Di rombongan pertama, Lowes terus berusaha untuk menekan Rins. Keduanya seolah hanya membalap berdua, Lowes dan Rins amat fokus  pada racing line dan terus mengembangkan kecepatan.

Lowes dan Rins sangat mendominasi lomba kali ini, Lowes yang terus mengikuti kecepatan Rins menyimpan tenaga dan menghemat ban, menunggu lap-lap akhir  dan menunggu Rins melakukan kesalahan untuk mengambil alih posisi pertama.

Meski memiliki race pace yang baik dan mengerahkan segala upayanya namun pebalap Federal Oil Gresini Moto2 ini harus menerima bahwa Rins lebih cepat karena berhasil 'meloloskan diri' dari gempuran para pebalap lain sejak start ditambah Rins tidak melakukan kesalahan.

Lowes yang finish kedua pada seri ini mencatatkan perolehan poin total sebesar 47 poin yang artinya pebalap bernomor start 22 ini memimpin kelasemen Kejuaraan Dunia Moto2 2016. (federaloil.co.id)

 

Pos. Points Num. Rider Nation Team Bike Km/h Time/Gap
1 25 40 Alex RINS SPA Paginas Amarillas HP 40 Kalex 151.9 41'22.174
2 20 22 Sam LOWES GBR Federal Oil Gresini Moto2 Kalex 151.7 +2.091
3 16 5 Johann ZARCO FRA Ajo Motorsport Kalex 151.4 +7.737
4 13 77 Dominique AEGERTER SWI CarXpert Interwetten Kalex 151.3 +8.646
5 11 94 Jonas FOLGER GER Dynavolt Intact GP Kalex 151.3 +8.791
6 10 24 Simone CORSI ITA Speed Up Racing Speed Up 151.2 +11.083
7 9 12 Thomas LUTHI SWI Garage Plus Interwetten Kalex 151.2 +11.278
8 8 19 Xavier SIMEON BEL QMMF Racing Team Speed Up 150.8 +17.933
9 7 60 Julian SIMON SPA QMMF Racing Team Speed Up 150.7 +18.718
10 6 23 Marcel SCHROTTER GER AGR Team Kalex 150.7 +19.408
11 5 73 Alex MARQUEZ SPA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Kalex 150.5 +22.173
12 4 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 150.4 +23.898
13 3 39 Luis SALOM SPA SAG Team Kalex 150.3 +25.395
14 2 21 Franco MORBIDELLI ITA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Kalex 150.2 +26.883
15 1 30 Takaaki NAKAGAMI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 150.2 +27.598
16   55 Hafizh SYAHRIN MAL Petronas Raceline Malaysia Kalex 150.1 +29.341
17   54 Mattia PASINI ITA Italtrans Racing Team Kalex 150.0 +30.197
18   32 Isaac VIÑALES SPA Tech 3 Racing Tech 3 149.6 +36.863
19   14 Ratthapark WILAIROT THA IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 149.6 +38.383
20   97 Xavi VIERGE SPA Tech 3 Racing Tech 3 149.6 +38.437
21   2 Jesko RAFFIN SWI Sports-Millions-EMWE-SAG Kalex 149.2 +45.206
22   49 Axel PONS SPA AGR Team Kalex 149.0 +47.688
23   7 Lorenzo BALDASSARRI ITA Forward Team Kalex 148.6 +53.873
24   33 Alessandro TONUCCI ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex 147.6 +1'11.159
Not Classified
    44 Miguel OLIVEIRA POR Leopard Racing Kalex 144.6 8 Laps
    52 Danny KENT GBR Leopard Racing Kalex 146.8 14 Laps
    70 Robin MULHAUSER SWI CarXpert Interwetten Kalex 148.0 16 Laps
    10 Luca MARINI ITA Forward Team Kalex 147.9 16 Laps

 

 

Pos. Rider Bike Nation Points
1 Sam LOWES Kalex GBR 47
2 Alex RINS Kalex SPA 46
3 Johann ZARCO Kalex FRA 45
4 Thomas LUTHI Kalex SWI 43
5 Dominique AEGERTER Kalex SWI 35
6 Jonas FOLGER Kalex GER 27
7 Simone CORSI Speed Up ITA 26
8 Luis SALOM Kalex SPA 24
9 Hafizh SYAHRIN Kalex MAL 23
10 Xavier SIMEON Speed Up BEL 12
11 Franco MORBIDELLI Kalex ITA 11
12 Marcel SCHROTTER Kalex GER 11
13 Danny KENT Kalex GBR 10
14 Takaaki NAKAGAMI Kalex JPN 10
15 Axel PONS Kalex SPA 8
16 Julian SIMON Speed Up SPA 7
17 Mattia PASINI Kalex ITA 6
18 Luca MARINI Kalex ITA 6
19 Miguel OLIVEIRA Kalex POR 5
20 Sandro CORTESE Kalex GER 5
21 Alex MARQUEZ Kalex SPA 5
22 Ratthapark WILAIROT Kalex THA 3
23 Lorenzo BALDASSARRI Kalex ITA 3
24 Xavi VIERGE Tech 3 SPA 2
25 Jesko RAFFIN Kalex SWI  
26 Isaac VIÑALES Tech 3 SPA  
27 Robin MULHAUSER Kalex SWI  
28 Alessandro TONUCCI Kalex ITA  
29 Efren VAZQUEZ Suter SPA