DETAIL NEWS

Rabat Kembali Raih Pole Position, Simeon Start di Grid ke Tiga

Date : 18 Oktober 2014 , Post Via : admin, Views : 2154

Rabat Kembali Raih Pole Position Simeon Start di Grid ke Tiga

Pembalap asal tim Marc VDS, Esteve Rabat kembali meraih posisi start pertama di Grand Prix Phillip Isalnd, Australia. Pembalap yang saat ini menghuni posisi pertama dalam kelasemen sementara ini berhasil membukuhkan waktu 1 menit 32.470 detik.

Sedangkan rekan satu tim Rabat, Mika Kallio hanya mampu start di posisi ketiga dibelakang pembalap asal Perancis Johann Zarco yang tergabung dalam tim AirAsia Caterham. Sementara itu pembalap Federal Oil Gresini, Xavier Simeon berhasil mengklaim start di grid ketiga bersama dengan Sam Lowes dan Jordi Torres.

Performa yang cukup di tunjukan oleh Simeon, hal ini terjadi karena settingan sasis yang semakin membaik membuat klepercayaan diri rider asal Belgia ini semakin tinggi. Berikut hasil lengkap kualifikasi Moto2 Grand Prix Phillip Island, Australia :

1. Esteve Rabat SPA Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 32.470s
2. Johann Zarco FRA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 32.485s
3. Mika Kallio FIN Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 32.698s
4. Maverick Viñales SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 32.712s
5. Thomas Luthi SWI Interwetten Sitag (Suter) 1m 32.757s
6. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 32.824s
7. Sam Lowes GBR Speed Up (Speed Up) 1m 32.938s
8. Jordi Torres SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 32.941s
9. Xavier Simeon BEL Federal Oil Gresini Moto2 (Suter) 1m 32.960s
10. Marcel Schrotter GER Tech 3 (Tech 3) 1m 32.964s
11. Ricard Cardus SPA Tech 3 (Tech 3) 1m 32.968s
12. Franco Morbidelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 33.083s
13. Mattia Pasini ITA NGM Forward Racing (Kalex) 1m 33.111s
14. Jonas Folger GER AGR Team (Kalex) 1m 33.198s
15. Randy Krummenacher SWI Octo IodaRacing Team (Suter) 1m 33.252s
16. Dominique Aegerter SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 33.253s
17. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 33.349s
18. Lorenzo Baldassarri ITA Gresini Moto2 (Suter) 1m 33.379s
19. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 33.391s
20. Louis Rossi FRA SAG Team (Kalex) 1m 33.420s
21. Ratthapark Wilairot THA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 33.480s
22. Luis Salom SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 33.566s
23. Nicolas Terol SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 33.609s
24. Florian Marino FRA NGM Forward Racing (Kalex) 1m 33.841s
25. Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 34.000s
26. Julian Simon SPA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 34.042s
27. Gino Rea GBR AGT REA Racing (Suter) 1m 34.367s
28. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 1m 34.414s
29. Thitipong Warokorn THA APH PTT The Pizza SAG (Kalex) 1m 34.458s
30. Tomoyoshi Koyama JPN Teluru Team JiR Webike (NTS) 1m 34.862s
31. Aiden Wagner AUS Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 35.172s
32. Roman Ramos SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 35.373s
33. Robin Mulhauser SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 38.203s
34. Max Croker AUS Tasca Racing Moto2 (Suter) 1m 38.619s