alexa

DETAIL NEWS

Lowes Teratas, Xavier Masuk 10 Besar di FP3 Moto2 Assen, Belanda

Date : 27 Juni 2014 , Post Via : admin, Views : 2880

Hasil FP3 Moto2 Assen Belanda, Sam Lowes Terdepan di FP3 Moto2 Assen, Hujan Warnai FP3 Moto2 Assen Belanda, Xavier Simeon Federal Oil

Untuk sesaat, hujan menunda para rider kelas Moto2 untuk bisa menjalani sesi FP3 di Sirkuit Assen, Belanda (27/6). Namun, hal tersebut tak menyurutkan mereka untuk tetap bersaing agar bisa tampil lebih cepat.

Dalam kondisi yang kurang bersahabat, Sam Lowes ternyata mampu tampil prima setelah meraih lap time terbaik yaitu  1 menit 38,339 detik. Sedangkan diposisi dua ada Maverick Vinales yang diikuti Dominique Aegerter diposisi tiga rider tercepat.

Esteve Rabat yang sebelumya tampak dominan justru tertahan diurutan empat bersama Thomas Luthi kelima dan Simone Corsi keenam, Johann Zarco ditempat ketujuh, Mika Kallio diposisi delapan dan Jordi Torres posisi sembilan.

Sementara diurutan 10 ada rider tim Federal Oil Gresini Moto2 (FOGM2), Xavier Simeon yang semakin impresif. Meski trek basah, Xavier tetap mampu memperpendek jaraknya dengan rider terdepan. Rider Federal Oil itu mencatat lap time 1 menit 39,616 detik sekaligus melengkapi 10 rider tercepat di FP3 Moto2 Assen.

Hasil FP3 Moto2 Assen, Belanda :

1. Sam Lowes GBR Speed Up (Speed Up) 1m 38.339s
2. Maverick Viñales SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 39.003s
3. Dominique Aegerter SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 39.186s
4. Esteve Rabat SPA Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 39.202s
5. Thomas Luthi SWI Interwetten Paddock Moto2 (Suter) 1m 39.254s
6. Simone Corsi ITA NGM Forward Racing (Kalex) 1m 39.329s
7. Johann Zarco FRA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 39.413s
8. Mika Kallio FIN Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 39.449s
9. Jordi Torres SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 39.452s
10. Xavier Simeon BEL Federal Oil Gresini Moto2 (Suter) 1m 39.616s
11. Randy Krummenacher SWI Octo IodaRacing Team (Suter) 1m 39.657s
12. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 39.798s
13. Julian Simon SPA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 39.868s
14. Franco Morbidelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 39.922s
15. Alex De Angelis RSM Tasca Racing Moto2 (Suter) 1m 39.929s
16. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 40.002s
17. Luis Salom SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 40.065s
18. Roman Ramos SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 40.123s
19. Josh Herrin USA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 40.332s
20. Jonas Folger GER AGR Team (Kalex) 1m 40.457s
21. Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 40.462s
22. Lorenzo Baldassarri ITA Gresini Moto2 (Suter) 1m 40.574s
23. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 1m 40.582s
24. Nicolas Terol SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 40.700s
25. Ricard Cardus SPA Tech 3 (Tech 3) 1m 40.808s
26. Robin Mulhauser SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 40.822s
27. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 40.895s
28. Gino Rea GBR AGT REA Racing (Suter) 1m 41.172s
29. Azlan Shah MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 41.215s
30. Mattia Pasini ITA NGM Forward Racing (Kalex) 1m 41.513s
31. Marcel Schrotter GER Tech 3 (Tech 3) 1m 41.651s
32. Tetsuta Nagashima JPN Teluru Team JiR Webike (TSR) 1m 41.659s
33. Louis Rossi FRA SAG Team (Kalex) 1m 43.684s
34. Thitipong Warokorn THA APH PTT The Pizza SAG (Kalex) 1m 44.350s