alexa

DETAIL NEWS

Luis Salom Unggul di FP2 Moto2 Le Mans, Perancis

Date : 16 Mei 2014 , Post Via : admin, Views : 2548

Hasil FP2 Moto2 Le Mans, Luis Salom, Moto2 News

Luis Salom memimpin perolehan waktu tercepat di sesi free practice 2 (FP2) yang berlangsung di Sirkuit Le Mans, Perancis (16/5). Sementara rider Federal Oil Gresini Moto2 (FOGM2) berada di posisi 11.

Jika sebelumnya (di FP1) Esteve Rabat tampil terdepan, maka tidak dengan FP2. Dissi ini Salom berhasil lebih unggul dari Rabat dengan catatan waktu 1 menit 38,254 detik. Sementara Rabat ada di posisi kedua dengan waktu 1 menit 38,314 detik.

Rekan satu tim Salom yaitu Maverick Vinales ada ditempat ketiga dengan raihan waktu tercepat 1 menit 38,365 detik. Diikuti Dominique Aegerter dan Jonas Folger diposisi keempat dan lima.

Sedangkan rider tim Federal Oil Gresini Moto2 (FOGM2), Xavier Simeon belum bisa tampil maksimal di FP2 ini. Meski lebih baik dibanding perolehannya di FP1, catatan waktu 1 menit 38,823 detik belum mampu membawanya bersaing dengan pembalap tercepat lainnya.

Hasil FP2 Moto2 Le Mans, Perancis :

1. Luis Salom SPA Pons HP 40 (Kalex) 1m 38.254s
2. Esteve Rabat SPA Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 38.314s
3. Maverick Viñales SPA Pons HP 40 (Kalex) 1m 38.365s
4. Dominique Aegerter SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 38.369s
5. Jonas Folger GER AGR Team (Kalex) 1m 38.528s
6. Simone Corsi ITA NGM Forward Racing (Kalex) 1m 38.640s
7. Mika Kallio FIN Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 38.659s
8. Franco Morbidelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 38.703s
9. Julian Simon SPA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 38.742s
10. Alex De Angelis RSM Tasca Racing Moto2 (Suter) 1m 38.788s
11. Xavier Simeon BEL Federal Oil Gresini Moto2 (Suter) 1m 38.823s
12. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 38.825s
13. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 38.877s
14. Thomas Luthi SWI Interwetten Paddock Moto2 (Suter) 1m 38.918s
15. Sam Lowes GBR Speed Up (Speed Up) 1m 39.025s
16. Mattia Pasini ITA NGM Forward Racing (Kalex) 1m 39.066s
17. Johann Zarco FRA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 39.152s
18. Marcel Schrotter GER Tech 3 (Tech 3) 1m 39.161s
19. Jordi Torres SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 39.264s
20. Ricard Cardus SPA Tech 3 (Tech 3) 1m 39.313s
21. Randy Krummenacher SWI IodaRacing Project (Suter) 1m 39.420s
22. Louis Rossi FRA SAG Team (Kalex) 1m 39.428s
23. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 1m 39.518s
24. Lucas Mahias FRA Promoto Sport (Transfiormers) 1m 39.532s
25. Gino Rea GBR AGT REA Racing (Suter) 1m 39.715s
26. Nicolas Terol SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 39.734s
27. Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 39.772s
28. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 39.860s
29. Lorenzo Baldassarri ITA Gresini Moto2 (Suter) 1m 39.899s
30. Josh Herrin USA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 40.307s
31. Azlan Shah MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 40.330s
32. Roman Ramos SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 40.572s
33. Tetsuta Nagashima JPN Teluru Team JiR Webike (TSR) 1m 40.984s
34. Robin Mulhauser SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 41.287s
35. Thitipong Warokorn THA APH PTT The Pizza SAG (Kalex) 1m 41.554s