alexa

DETAIL NEWS

Xavier Perbaiki Waktu, Zarco Puncaki FP2 Moto2 Argentina

Date : 26 April 2014 , Post Via : admin, Views : 1787

Hasil FP2 Moto2 Argentina

Johann Zarco mencuri waktu tercepat yang sebelumnya ditempati oleh Jonas Folger di FP1. Saat gelaran FP2 yang baru saja berlangsung, Zarco berhasil menorehkan waktu tercepat di sesi ini dengan waktu 1 menit 45.066 detik.

Di FP2, Folger harus puas berada diposisi kedua setelah hanya mencatat waktu 1 menit 45.093 detik, terpaut sedikit dari Zarco. Sementara diurutan ketiga ada Domonique Aegerter dengan catatan 1 menit 45.143 detik.

Perbaikan catatan waktu juga dilakukan oleh pembalap tim Federal Oil Gresini Moto2 (FOGM2), Xavier Simeon. Ia berhasil meningkatkan perolehan waktunya dari 1 menit 48.311 detik (FP1) menjadi 1 menit 45.689 detik di FP 2 ini.

Hasil FP2 Moto2 Argentina :

1. Johann Zarco FRA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 45.066s
2. Jonas Folger GER AGR Team (Kalex) 1m 45.093s
3. Dominique Aegerter SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 45.143s
4. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 45.254s
5. Maverick Viñales SPA Pons HP 40 (Kalex) 1m 45.331s
6. Esteve Rabat SPA Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 45.394s
7. Simone Corsi ITA NGM Forward Racing (Forward KLX) 1m 45.415s
8. Ricard Cardus SPA Tech 3 (Tech 3) 1m 45.417s
9. Mika Kallio FIN Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 45.419s
10. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 45.488s
11. Xavier Simeon BEL Federal Oil Gresini Moto2 (Suter) 1m 45.689s
12. Julian Simon SPA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 45.737s
13. Mattia Pasini ITA NGM Forward Racing (Forward KLX) 1m 45.742s
14. Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 45.744s
15. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 45.822s
16. Marcel Schrotter GER Tech 3 (Tech 3) 1m 45.839s
17. Lorenzo Baldassarri ITA Gresini Moto2 (Suter) 1m 45.853s
18. Jordi Torres SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 45.927s
19. Alex De Angelis RSM Tasca Racing Moto2 (Suter) 1m 46.023s
20. Sam Lowes GBR Speed Up (Speed Up) 1m 46.056s
21. Nicolas Terol SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 46.129s
22. Randy Krummenacher SWI IodaRacing Project (Suter) 1m 46.260s
23. Louis Rossi FRA SAG Team (Kalex) 1m 46.397s
24. Luis Salom SPA Pons HP 40 (Kalex) 1m 46.407s
25. Franco Morbidelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 46.528s
26. Sebastian Porto ARG Argentina TSR Motorsport (Kalex) 1m 46.604s
27. Roman Ramos SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 46.642s
28. Gino Rea GBR AGT REA Racing (Suter) 1m 46.922s
29. Azlan Shah MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 47.003s
30. Thomas Luthi SWI Interwetten Paddock Moto2 (Suter) 1m 47.116s
31. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 1m 47.240s
32. Robin Mulhauser SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 47.547s
33. Tetsuta Nagashima JPN Teluru Team JiR Webike (TSR) 1m 47.632s
34. Thitipong Warokorn THA APH PTT The Pizza SAG (Kalex) 1m 48.420s